Resultados de la Copa Tlaxcala, primera fase

 

1 Fase Copa Tlaxcala 2016, Sede Granja La María
Lugar Puntos Nombre del Equipo Estado CC PL CO JT LC PR JY MP MC PM
1 312 Santa María Coxtocan «Campeón» Pue. 26 43 119 18 26 19 10 0 28 23
2 268 Granja la María (Invitado) Pue. 30 21 85 17 28 25 0 39 2 21
3 266 Charros de Puebla Pue. 35 0 83 7 16 11 18 25 48 23
4 254 Compadres del Principado Pue. 32 0 66 2 27 27 20 23 42 15
5 245 Rancho los Álamos Tlax. 40 0 90 1 26 26 10 25 4 23
6 229 Charros de Huamantla Tlax. 25 18 106 1 18 0 -1 0 39 23
7 136 Tres Ranchos Pue. 27 0 42 2 22 26 11 -16 0 22

 

Primera Charreada:

 

Tres Ranchos Huamantla, A.C.
CC Juan Rodriguez 27 CC Humberto Bretón 25
PL Enrique Osorio 0 PL Fernando Rodriguez 18
CO Luis Felipe Burgos 18 CO Walter Albrecht 32
CO Juan Rodriguez 14 CO Max de Teresa 37
CO Rigoberto Macías 10 CO Francisco Rodriguez 37
JT Gabriel Leal 2 JT Roberto Lopez 1
LC Gerardo Nares 22 LC Fernando Rodriguez 18
PR Enrique Osorio 26 PR Juan Manuel Vazquez 0
JY Gabriel Leal 11 JY Ricardo Alcántara -1
MP Enrique Osorio -16 MP Francisco Rodriguez 0
MC Gerardo Nares 0 MC Juan Manuel Vazquez 39
PM Gabriel Leal 22 PM Saúl Valencia 23
Total 136 Total 229

 

 

 

Santa Maria Coxtocan Granja La María
CC Ricardo Miguel 26 CC Miguel Solana 30
PL Jorge Blasco 43 PL Agustín Peregrina 21
CO Ricardo Miguel 38 CO Eduardo de Teresa 31
CO Jorge Blasco 40 CO Juan Pablo Miranda 39
CO Eduardo Osorio 41 CO Eduardo Solana 15
JT Eduardo Loreto 18 JT Enrique Brigas 17
LC Antonio Hernández 26 LC Víctor Flores 28
PR Carlos Rendón 19 PR Ulises Valenzo 25
JY Avizay Angulo 10 JY Ernesto Velázquez 0
MP Antonio Hernández 0 MP Gerardo Solana 39
MC Jorge Blasco 28 MC Víctor Flores 2
PM Avizay Angulo 23 PM Ernesto Velázquez 21
Total 312 Total 268

 

Segunda Charreada:

 

Charros de Puebla Compadres del Principado
CC Gabriel Osorio 35 CC Humberto Arroniz 32
PL Rodrigo Osorio 0 PL Armando Rosete 0
CO Jose Osorio 32 CO Humberto Arroniz 35
CO Fernando Loy 27 CO Jaime Oropeza 23
CO Eduardo Osorio 24 CO Manuel Aramburo 8
JT Raúl Macías 7 JT Carlos Vazquez 2
LC Fernando Loy 16 LC Sergio Samperio 27
PR Jose Osorio 11 PR Armando Rosete 27
JY Raúl Macías 18 JY Braulio de la Cruz 20
MP Jose Osorio 25 MP Sergio Samperio 23
MC Fernando Loy 48 MC Armando Rosete 42
PM Raúl Macías 23 PM Carlos Vazquez 15
Total 266 Total 254

 

 

 

 

Rancho los Álamos
CC Refugio Escamilla 40
PL Joaquín Garcia 0
CO Eduardo Bretón 29
CO Enrique Llaca 35
CO Mario Garza 26
JT Manuel Morales 1
LC Ignacio Ramírez 26
PR Jonathan Bretón 26
JY Jesús 10
MP Jonathan Bretón 25
MC Ignacio Ramírez 4
PM Omar Gutiérrez 23
Total 245

 

 

Individuales 1 Fase Copa Tlaxcala 2016, Sede Granja La María
Lugar Suerte Puntos Charro Equipo
1 CC 40 Refugio Escamilla Rancho los Álamos
1 PL 43 Jorge Blasco Santa Maria Coxtocan
1 CO 41 Eduardo Osorio Santa Maria Coxtocan
1 JT 18 Eduardo Loreto Santa Maria Coxtocan
1 LC 28 Víctor Flores Granja la María
1 PR 27 Armando Rosete Compadres del Principado
1 JY 20 Braulio de la Cruz Compadres del Principado
1 MP 39 Gerardo Solana Granja la María
1 MC 48 Fernando Loy Charros de Puebla
1 PM 23 Avizay Angulo Santa Maria Coxtocan

 

 

La segunda Fase se tiene contemplada para el 27 y 28 de Febrero en Teziutlan.

Los comentarios están cerrados.