Programa «Torneo Nuestra Señoa de los Ángeles» EXPOFERIA TULANCINGO

    Un verdadero éxito ha sido la convocatoria al Torneo Nuestra Señora de los Ángeles, mismo que tendrá verificativo en la ExpoFeria Tulancingo 2015 y que está siendo organizado por el entusiasta Martín Barragán y Oswaldo Briones, pues en menos 2 semanas se han logrado conjuntar 42 equipos de distintos puntos del país, y precisamente gracias a la excelente respuesta de este gran evento se abrirán 2 fechas más para los viernes 7 y 14 de agosto, por aquellos que no hayan tenido la oportunidad de apuntarse, es momento de hacerlo para no quedarse fuera.

Sin duda las emociones estarán a 100% y que mejor que disfrutar las festividades de una de las ferias más importantes del país disfrutando del deporte nacional por excelencia La Charrería.

El programa ha quedado totalmente cubierto y queda de la siguiente manera, esperando únicamente que los viernes 7 y 14 se cubran para que quede conformado definitivamente:

Sábado 25 de Julio
12:00 hrs.
1.- RANCHO LOS ALAMOS
2.- JUAN MORALES TORRES HGO.
3.- STA. CRUZ HGO.

15:30 hrs.
1.- QUINTA LA MISION
2.- JOSE MARÍA HERNÁNDEZ
3.- SAN MIGUEL ACATLAN

Domingo 26 de Julio
12:00 hrs.
1.- GANADEROS DE BRITO
2.- CHARROS HACEM HGO
3.- PACHUCA TRADICIONAL HGO.

15:30 hrs.
1.- SAN RAFAEL GUIZAR  HGO.
2.- RANCHO EL BARREAL
3.- CHARROS DE LA VILLITA

Sábado 1 de Agosto
12:00 hrs.
1.- HDA. LAS ADELITAS QRO.
2.- STA. CATARINA HGO.
3.- AMIGOS UNIDOS DE TLAXCO

15:30 hrs.
1.- HERMANOS CUEVAS
2.- CUAUTEPEC HGO.
3.- TULANCINGO TRADICIONAL

Domingo 2 de Agosto
12:00 hrs.
1.- EL CARRETERO PUE.
2.- HACIENDA CERON
3.- CHARROS EL TRÉBOL 3G

15:30 hrs.
1.- FIACRO BUSTAMANTE «B»
2.- CHARROS DE PUEBLA ROJO
3.- TRES RANCHOS OSOCO

Sábado 8 de Agosto
12;00 hrs.
1.- LA BIZNAGA MEX.
2.- REG. NOPALA
3.- RANCHO GUADALUPE

15:30 hrs.
1.- REAL DEL MONTE
2.- TITIS BARRERA
3.- LA GUADALUPANA DE ATOTONILCO

Domingo 9 de Agosto
FERIA DE ESCARAMUZAS

Sábado 15 de Agosto
12:00 hrs.
1.- SAGRADO CORAZÓN
2.- AZCAPOTZALCO D.F.
3.- PACHUCA ORO

15:30 hrs.
1.- ALFAJAYUCAN HGO.
2.- LUIS HERNÁNDEZ ÁVILA
3.- TULANCINGO A.C.

Domingo 16 de Agosto
12:00 hrs.
1.- RANCHO EL RODEO VER.
2.- FÉLIX FLORES  MEX.
3.- UNIDOS DE XICO

15:30 hrs.
1.- SAN MARTÍN TEXMELUCAN
2.- UNIDOS DE XICO «B»
3.- DINASTÍA MORALES

JUAN FERNANDO LÓPEZ RANGEL
«Cuanto amo mi deporte,
sinónimo de patria, raíces y hombría
en los lienzos se hace arte,
la tradición por excelencia la Charrería!!!»

Los comentarios están cerrados.