Así Marchan los Campeonatos en la Ciudad de México y edo.

Este fin de semana continúan las competencias en el marco del Campeonato Estatal Charro de la CDMX, asimismo en Zumpango, estado de México, en el Campeonato Charro Mexiquense en honor  «Don Abel Domínguez Rivero». Por lo pronto las puntuaciones que a continuación les exponemos, es la «medida» que los equipos que han de entrar a la contienda, deberán tomar en cuenta para establecer cuál será su objetivo, además de pasar con buena puntuación para Chiapas-2016.

 

   Tabla de Calificaciones Campeonato Charro de la CDMX

 

1.- Valle de Anáhuac- 352 Puntos

2.- Rancho La Joya-342 »

3.- Rincón Gallardo «Rojo»-335 »

4.- Ch. del Pedregal «Blanco»-331 »

5.- Metropolitana «Rojo»-288 »

6.- Dorados de Villa-288 »

7.- Reg. de La Villa «Vino»-237 »

8.- La Viga «B»- 221 »

9.- Azcapotzalco «Rojo»-218 »

10.- La Villa «Bronce»-215 »

11.- Metropolitana «Verde»-197 »

12.- La Villa «Plata»-188 »

13.- Rancho El Olivo-177 »

14.- Rancho El Tepetate-175 »

15.- Azcapotzalco «Plata»-174 »

16.- Javier Gallardo Soria-138 »

  1. Ch. de Iztapalapa- 96 «

18.- San Andrés Ahuayuan-87 »

19.- San Nicolás Totoltepec-82 »

20.- Los Pirules-48 »

 

   Próximas competencias:

___________________________ 

Sábado 23 de abril, 12:00 horas:

Lienzo Charro «La Tapatía»:

Rancho San José

Rincón Gallardo «Blanco»

Ch. del Pedregal 1 (?)

16:00 horas:

Regs. del Peñón

Ch. Constituyentes

Ch. del Pedregal 2 (?)

 

Domingo 24 de abril, 12:00 horas:

Regionales del Sur

La Viga «R»

Rincón Gallardo «Verde»

 

16:00 horas

Ch. del Pedregal 3 (?)

Unidos de Xochimilco

San Andrés A. (?)

(?) Probablemente cambiaron fecha

 

***  En El estado de México, Zumpango

Campeonato Estatal Charro «Abel Domínguez Rivero»

________________________________________________

Viernes 22 de abril, 11:00 horas           Sábado 23 de abril, 11:00 horas             Domingo 24 de abril, 11:00 horas

La Valentina «A»                                     Villa del Carbón «Verde»                            La Venia

El Fraile                                                  Santiago Tianguistenco                             La Piedad

La Valentina «B»                                      Centenario de Huehuetoca                       Toluca «Oro»

 

15:00 horas                                                15:00 horas                                           15:00 horas

Ch. de Huixquilucan                                Div. del Norte                                          Contadero

Emiliano Zapata                                      Rancho El Encino                                    Rancho Santa Cruz

Adolfo López Mateos                               Pablo Ramos Cahuacán                         San Isidro del Progreso

 

18:00 horas                                                18:00 horas                                              18:00 horas

Charros Completos:                                 Charros completos:                              Charros Completos:

Alexis Trejo                                             Javier Guzmán Becerril                           Mario Urbán

Francisco Cerón González                     Román Navarrete Ponce                         Ricardo Aguilar M.

Oswaldo Ayala Muñoz                             Efraín Bautista M.

Carlos Viveros

Daniel Rivas

Los comentarios están cerrados.